Команда
Катерина 
викладач та інтернет-маркетолог школи барберів K.M.S

"Я вірю в KMS та у всі наші плани!"

Катя відповідає за організованість та синхронність роботи команди. За просування школи та за зв'язок команди з нашими учнями. У процесі навчання розповість усе до найдрібніших деталей.

Учні кажуть: "Катюшка - добра і душевна, не тільки супермайстер перукарського мистецтва ... але і фотохудожник! Дуже витриманий чоловічок .... терпляче, з гарною усмішкою, багато разів повторюючи ... вчить нас робити людей красивими."
Макс
викладач-наставник та голос школи K.M.S

"Я по-справжньому люблю стригти волосся! K.M.S як окремий Всесвіт чоловічих зачисок, тому я тут"

 займається перукарською справою 5 років. Закінчів Технологічний колледж № 32 за професією стиліст перукар. Пройшов навчання у школі барберів K.M.S де тепер є викладачем-наставником.макс добре вміє передавати знання. А також знає як правильно акцентувати увагу учня на важливих деталях.

Макс голос нашої команди -любить музику та займаєтся вокалом.

Учні кажуть: "Макс - знайде підхід до кожного учня окремо. Підкаже , пояснить, покаже , що та як треба робити . Жарти від Макса- як окремий вид мистецтва."
Тетяна 
Таня - це душа школи K.M.S ! 

Попри те, що вона є одним з найкращих чоловічих перукарив в місті, Таня - дуже дбайливо та віддано
 ставиться до учнів! З першого заняття вона стане вашим другом та залишиться ним навіть пісня навчання. Працює барбером 5 років, навчалась в академії перукарів ERTEQOOB та школі барберів K.M.S

Таня любить караоке, шашлик та запальні танці у колі близьких друзів.

Учні кажуть "Тетяна - професійний майстер та досвідчений викладач. Чітко та дохідливо може пояснити цілі які треба досягти . Людина з гарним почуттям гумору"
Дмитро
керівник та викладач школи K.M.S

"Я тут для того, щоб упорядкувати справу, якою займаюся все життя і яку дуже люблю. Я тут, щоб працювати для тих, хто вже в нашій команді і щоб досягти тих, хто ще не в ній, але на нас дуже чекає"

Дмитро займається перукарською справою з 15 років, за 12 років практики вивчив технології найкращих світових шкіл та академій перукарського мистецтва. Найбільше пишається своєю командою. Детальна біографія Дмитра у розділі АБСОЛЮТ.

Учні кажуть: "Діма, заслужений лідер команди! Поєднує в собі професіоналізм, креативне мислення, витримку, терпіння, ерудицію, зовнішню та внутрішню красу, харизматичність!"
Ангеліна
Дисципліна та відповідальність школи K.M.S
" K.M.S це бомба і я частина K.M.S "

Займається барберською діяльністю 4 роки. Пройшла з відзнакою навчання у школі K.M.S, де тепер є викладачем. Ангеліна викладач дуже енергійний, її енергії вистачає на всіх, але при цьому вона завжди залишається уважною та завжди тримає обстановку під контролем.

Ангеліна займається танцями та веде блогерську діяльність.

Учні кажуть: "добра, смілива, добре пояснює матеріал, у процесі навчання завжди підкаже. Якщо потрібно, допоможе виправити помилку, якщо не потрібно, то змусить виправляти самостійно:) велике спасибі за твою працю!"

Вітаємо у школі K.M.S!

Перукарня потребує чимало самовіддачі та працьовитості. "Єдине місце, де успіх передує праці, - це словник", - відав Сассун. Бути тут і зараз є основою розуміння цього ремесла! Якщо ви старанно працюєте і робите свою роботу щодня без роздратування та з ентузіазмом, то майстерність прийде до вас дуже швидко. Уникайте хаотичних дій та паніки в роботі. Найбільший ворог майстра-перукаря-початківця – страх… страх зробити щось не так, страх все зіпсувати і страх засудження з боку клієнта. Намагайтеся завжди тримати страх під контролем! Якщо ви не впораєтеся з ним, це відразу ж відобразиться на вашій концентрації, стане неможливим прийняття правильних рішень. У результаті ви отримаєте погано виконану роботу.

Що означає працювати з живою людиною, а не з «мертвим матеріалом» (як це має місце бути в інших ремеслах), кожному учневі поглиблено доведеться дізнатися за роки практики.

Ми ж, у свою чергу, готові з радістю та любов'ю допомогти вам розібратися у всіх тонкощах створення чоловічих стрижок та поділитися нестримним бажанням стригти.

Обіймаємо! Команда K.M.S

От ученика до квалифицированного рабочего (подмастерья)

Основа любого ремесла – подрастающее поколение молодых специалистов, к которым мы считаем своим долгом относиться с полным осознанием ответственности и трепетом. Если учащийся чувствует перегрузку из-за наличия огромного количества информации, которую ему предстоит изучить за ограниченное время, если человек чувствует, что не справляется, это не его вина, так как мы до сих пор получаем образование ХХ века, которое сегодня уже утратило свою актуальность. В то время большинство людей работали на заводах и фермах, но сейчас мы живем в эпоху информационных технологий, автономных электрокаров и космических кораблей, а в плане обучения все еще ездим на лошадях с телегами. Проблема заключается в том, что стандартные системы обучения приучают наш ум быть пассивным, то есть ты должен сидеть тихо, ни с кем не разговаривать, слушать урок и просто принимать информацию. Но мозг учится не в процессе принятия, а в процессе творчества. Учащемуся нужно принимать активное участие, делать правильные записи, задавать много вопросов, обсуждать информацию с коллегами и делиться впечатлениями. Существует множество способов проявлять живость ума.


   Хочется обратить ваше внимание на то, что в нашем деле существует особая связь между мастером и клиентом как на ментальном, так и на психологическом уровне. Чтобы разобраться в этом, нужно сначала четко определить основные причины того, почему человек пользуется услугами парикмахера, а также то, почему у одних мастеров всегда полная запись, а другим все никак не удается сформировать стабильную клиентскую базу.
  Представляем вашему вниманию несколько таких причин:

◯  качество выполненной мастером работы;


◯  коммуникабельность мастера;


◯  внешний вид мастера;


◯  внешний вид рабочего места мастера;


◯  атмосфера заведения, где работает мастер;


◯  сервис.


Основное, за чем приходит человек к парикмахеру, — привести свои волосы в порядок. Важно понимать такую истину: во всем, что нас окружает, присутствуют линии, геометрические формы, цвет, объем, направление, ритмы и баланс. С помощью этих деталей наше воображение создает ассоциации, через которые мы воспринимаем внешний мир, то есть человека на стрижку приводит чувство эстетики (осознает он это или нет) – его собственное или окружающих его людей. Эстетика – это наука о неутилитарном созерцательном или творческом отношении человека к действительности, изучающая специфический опыт ее освоения, в процессе, а также в результате которого человек ощущает, чувствует, переживает в состояниях духовно-чувственной эйфории, восторга, неописуемой радости, блаженства, катарсиса, экстаза, духовного наслаждения и так далее. Это важно, так как все это является основой парикмахерского дела! Задача истинного мастера – определить недостатки и достоинства внешнего вида его клиента, а также сыграть на этом в пользу данного человека. Соответственно мастер должен определить и восстановить баланс в силуэте человека, подчеркнуть нужные линии и скрыть нежелательные, собрать в массу волосы или наоборот расстричь их, учитывать цветотип человека и направление роста его волос, соблюдать ритмы, а также общий стиль и образ жизни клиента. На подсознательном уровне ваш клиент испытает чувство эстетического наслаждения, если вы правильно оценили его внешность и с помощью стрижки сумели подчеркнуть достоинства или же скрыть недостатки. После успешно проделанной работы окружающие вашего клиента люди в повседневной жизни (иногда сами того не подозревая) будут проявлять к нему усиленное внимание и респектабельность, к тому же, человека станут воспринимать более привлекательным, а иногда даже наделять его положительными чертами характера, которыми он может и не
обладать. И в этом абсолютно нет никакой магии – дело в том, что человеческий глаз фокусируется на раздражителях (положительных или негативных). Если в поле зрения попадает гармоничный предмет, форма, силуэт, то человек моментально на нем фокусируется, затем получает «экстаз», концентрация возрастает… в этот момент происходит мыслительная цепочка, которая и определяет в нашем случае отношение одного человека к другому. Человек с неподходящей стрижкой у окружающих автоматически будет вызывать агрессию и негодование, а с правильно подобранной стрижкой сыграет на позитивных эмоциях и ощущениях человека.

Но как же мастеру научиться удачно подбирать стрижку для своих клиентов? К сожалению (или к счастью), научиться этому невозможно. С этим навыком мастер может либо родиться (и тогда мы называем это талантом) или же выработать его в процессе практики. С талантом все ясно, ведь он либо есть или же его нет, а что с практикой? Много мастеров подолгу практикуют, но при этом все равно создают сплошные браки в стрижках с точки зрения адаптации (адаптацией в нашей школе мы и называем подбор стрижки для человека). Все дело в том, что просто практиковать у себя на рабочем месте недостаточно. Навык адаптации следует вырабатывать системно и упорно.

Предлагаем рассмотреть основные шаги для достижения поставленной цели:

следует быть внимательным – необходимо тщательно и умышленно наблюдать за работами своих более продвинутых коллег. Например, можно анализировать стрижки персонажей из фильмов, клипов, журналов, интервью и так далее. Со звездами, как правило, работают топовые мастера, у которых сильно развито чувство адаптации, то есть при тщательном наблюдении вы заметите определенные закономерности и увидите, как с помощью волос мастера раскрывают характер персонажа, его стиль, повадки и так далее. Этот опыт, извлеченный из анализа работ ваших топовых коллег, сформирует в вашей голове огромный поток референсов, который вы сможете направить на своих клиентов. Больше вам не придется ломать голову над тем, какую стрижку подобрать, ведь образы будут рождаться в вашей голове мгновенно;


обучение - важнейший фактор для прокачки навыка адаптации. И здесь не столь важно количество посещаемых мастер-классов, ведь особую ценность имеет их качество. Тщательно выбирайте школы и спикеров,
1. у которых намерены учиться, анализируйте, с какой аудиторией они работают (а также то, в каких местах и с каким прайсом), выясните для себя, хотели бы вы работать с такой аудиторией. Одним словом, выбирайте лучших из лучших – именно тогда ваши инвестиции в обучение будут окупаться и быстро приумножаться;


2. необходимо проводить дополнительные тренировки и творческие дни, так как стрижек на рабочем месте и на обучении недостаточно. Дни тренировок необходимы для расширения вашего кругозора и багажа техник. Для этого необходимо заранее найти модель, подходящую для выполнения стрижки, которая интересна вам в данный момент. Человек, который станет вашей моделью, должен быть терпеливым, ведь ему придется сидеть в парикмахерском кресле 2-3 часа и более, если это потребуется. В спокойном режиме за чашечкой кофе или чая проведите адаптацию, ознакомьтесь со структурой волос, обсудите их состояние с клиентом (это важно для улучшения синхронизации клиента с мастером), после чего без спешки принимайтесь за дело. Контролируйте каждое свое движение больше обычного, каждый срез и натяжение старайтесь делать лучше, а каждый пробор ровнее, проверяйте себя как можно чаще, двигайте волосы, сушите их и снова мочите, наносите стайлинги и смывайте их. Вы получите неоценимый опыт! Такие тренировки можно проводить как в одиночку, так и с коллегами, однако не стоит приглашать на подобного рода мероприятия коллег, которые меньше вас мотивированы и меньше вас «горят» стрижками, ведь такие люди являются негативными и дело с ними не пойдет;


3. обучайте. Чтобы новая информация поступала к вам, необходимо передать старую, поэтому важно заниматься обучением и передавать знания. К тому же, когда вы кого-то учите, навыки и знания раскрываются невероятно глубоко и очень сильно укореняются в вас. Тем временем ложная и фальшивая информация, которая не работает, будет отваливаться, оставляя в вашем разуме только те факты, которые прошли испытания и действительно работают на практике. Когда вы являетесь чьим-то наставником, то не позволяете себе халтурить; даже в повседневной работе с клиентами ищите информацию, которой необходимо поделиться, а также ответы на вопросы своих подопечных. Не стоит думать, что для того, чтобы делиться своими знаниями, необходимо уже все уметь самому. Такого не бывает! Важно лишь найти хорошего подопечного, который мотивирован и желает

заниматься тем же, что и вы. Если пока ваши знания являются несистемными и сырыми, обучайте без платы деньгами (например, бартером). Бартер хорош тем, что человек должен чем-то платить за ваши старания, то есть это услуга за услугу, время за время.


Коммуникабельность – важнейший навык, которым мастер обязан обладать, ведь ему следует расположить к себе клиента на этапе знакомства, выяснить его потребности и пожелания, провести адаптацию и подобрать подходящую стрижку. В процессе работы мастеру следует обращаться к клиенту по имени, что очень важно, так как таким образом он выстраивает дружеские отношения с человеком, вызывает у него доверие и располагает к себе. Ни в коем случае мастер не должен пресмыкаться перед клиентом, кем бы ни был человек, сидящий у него в кресле, но также не следует быть слишком высокомерным (и то, и другое отталкивает людей). Мастеру необходимо уважать себя и знать себе цену, в любой ситуации следует вести себя спокойно и уверенно, парикмахер всегда должен уметь выслушать человека, не перебивая его, оценить ситуацию и найти решение задачи. Чтобы максимально определить желания клиента, рекомендуется задавать ему уточняющие вопросы. Если же человек затрудняется ответить, ему сложно понять, чего он хочет, определите, чего клиенту не хотелось бы видеть в своем образе, то есть методом исключения вы прорисуете общую «картину». Очень важно не переборщить с вопросами (особенно касаемо клиентов-мужчин)! Если сразу стало понятно, что мужчина не привык объяснять желания относительно его стрижки, мастеру предстоит взять полностью инициативу на себя и самостоятельно подобрать нужный образ, опираясь на свой вкус и опыт. Однако это вовсе не значит, что парикмахер не должен прокомментировать свои намерения относительно стрижки перед началом работы и по ее завершении, ведь недостаточно просто создать подходящий образ клиенту – нужно еще уметь его «продать». Это значит, что мастеру следует прокомментировать проделанную работу над образом человека, обратить его внимание на детали, линии, текстуру стрижки, вы должны сами указать на то, что, возможно, сам человек может сразу и не увидеть, рассказать о преимуществах данной стрижки, о вариантах ее укладки и об особенностях ее носки. Выполняя это, мастер сразу же закрепляет клиента за собой, ведь он проявил к нему внимание и особое отношение, а это дорогого стоит! К каждому клиенту должен быть индивидуальный подход: кто-то предпочитает стричься молча (с такими людьми достаточно поговорить относительно стрижки перед началом работы, а также обсудить проделанную работу в конце сеанса), а кто-то приходит с намерением поболтать (с такими людьми приходится много общаться и поддерживать диалог, если это не мешает вашей работе).

С одними клиентами вы становитесь друзьями, а с другими все время находитесь на дистанции. Чуйка и интуиция вам в помощь! 

arrow
для уточнення вартості навчання, залиште заявку
arrow